Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rheinfelden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version  PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson
Schulkreis Altstadt KG Hugenfeld 2 Holler Dana
Schulkreis Altstadt Altstadt 1a Frischknecht Christine
Schulkreis Altstadt Altstadt 1b / 2b Küng Noëline
Schulkreis Altstadt Altstadt 2a Fiechter-Knutti Madeleine
Schulkreis Altstadt Altstadt 3a Huber Delia
Schulkreis Altstadt Altstadt 3b / 4b Heim Caroline
Schulkreis Altstadt Altstadt 4a Lütte Stefan
Schulkreis Altstadt KG Hugenfeld 1 Berg Rebecca
Schulkreis Altstadt KG Rindergasse 1 Holler Dana
Schulkreis Altstadt KG Altstadt 1 Müller Andrea
Schulkreis Altstadt KG Altstadt 2 Ehrensperger Simone
Schulkreis Augarten Augarten 1a Theiler Silvia
Schulkreis Augarten Augarten 1b Dobmann Serena, Reichmuth Sonja
Schulkreis Augarten Augarten 2a Wirth Ingrid
Schulkreis Augarten Augarten 2b Mahrer Martina
Schulkreis Augarten Augarten 3a Linsig Rahel
Schulkreis Augarten Augarten 3b / 4b Baldauf Fernanda
Schulkreis Augarten Augarten 4a Geiser Mathias
Schulkreis Augarten KG Holder 1 Wittig Cécile
Schulkreis Augarten KG Holder 2 Stocker Susanne
Schulkreis Augarten KG Hard A Dunkel Michaela, Szeszak Eeva
Schulkreis Augarten KG Hard B Loepfe Rahel
Schulkreis Robersten Robersten 1a Thomer Tina
Schulkreis Robersten Robersten 1b Scherrer Svenja
Schulkreis Robersten Robersten 2a Philipp Annina
Schulkreis Robersten Robersten 2b Palazzoni Laura, Weber Yaelle
Schulkreis Robersten Robersten 3a Burgstaller Anja, Moser Sonja
Schulkreis Robersten Robersten 3b Roniger Tess
Schulkreis Robersten Robersten 3c Colonnello Yvonne, Dürr Ursula
Schulkreis Robersten Robersten 4a Parschauer Lena, Steinegger Carola
Schulkreis Robersten Robersten 4b Strohmeier Janine
Schulkreis Robersten Robersten 4c Leber Friederike, Schmid Ariane
Schulkreis Robersten KG Robersten Tunc Berfin
Schulkreis Robersten KG Dianapark Stauffer Maureen
Schulkreis Robersten KG Flosslände Hüni Manuela, Maissen Sandra
Schulkreis Robersten KG Kohlplatz 1 Mettauer Tamara
Schulkreis Robersten KG Haldenweg 1 Bürgi Daniela
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 5a Heitz Sebastian
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 5b Präg Alica
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 5c Wicki Roger
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 5d Strübin Thomas
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 5e Henseler Tabea
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 5f Demiroglu Deniz
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 6a Bogdanovic Daniela
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 6b Balkhi Selai
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 6c Glättli Daniela
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 6d Sciangola Lisa-Maria
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 6e Cam Merve
Schulkreis Schützenmatt Schützenmatt 6f Saracevic Melanie