Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rheinfelden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version  PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Abbaspour Dana Lehrperson Kindergarten 061 831 52 20 Schulkreis Altstadt
Aellig Nadja Lehrperson Textiles Werken & Werken 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Affolter Liliane Mitarbeiterin Logopädie 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Andrich Nicole Lehrperson Musik und Bewegung 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Bachmann Doris Lehrperson Werkstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Banz Judith Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Behr Joanna Lehrperson Einschulungsklasse 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Berg Rebecca Lehrperson Kindergarten 061 831 52 20 Schulkreis Altstadt
Bieri Nicole Lehrperson DaZ (Deutsch als Zweitsprache) 061 831 67 67 Schulkreis Robersten,
Schulkreis Schützenmatt
Blättler Jaroslava Lehrperson DaZ (Deutsch als Zweitsprache) 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Böhler Daniela Lehrperson Einschulungsklasse 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Bogdanovic Daniela Lehrperson Kleinklasse 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Bolzern Patrick Lehrperson Primarstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Borer Monika Lehrperson Mittelstufe / DaZ (Deutsch als Zweitsprache) 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Borer Nadja Lehrperson Kindergarten / DaZ 061 831 21 40 Schulkreis Robersten
Bovet Rosemarie Schulbusfahren 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Bovet Ruth Schulbusfahren 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Brenneisen Monika Heilpädagogin 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt,
Schulkreis Robersten
Bürgi Daniela Lehrperson Kindergarten 061 831 34 27 Schulkreis Robersten
Burgstaller Anja Lehrperson Mittelstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Callo Mariam Lehrperson Mittelstufe 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Caron Steinauer Audrey Lehrperson Englisch 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Chenaux Madeleine Lehrperson Mittelstufe 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Colonnello Yvonne Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Correncourt Thomas Schulbusfahren 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Disler Angela Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Dobmann Serena Lehrperson Unterstufe und DaZ 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Dreher Sibylla Lehrperson Primarstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Ducret Birgitte Lehrperson Unterstufe / TW 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Dürr Ursula Lehrperson Mittelstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Dunkel Michaela Lehrperson Kindergarten / DaZ 061 831 35 44 Schulkreis Augarten,
Schulkreis Robersten
Eckert Margot Logopädin 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt,
Schulkreis Augarten
Ehrensperger Simone Lehrperson Kindergarten 061 831 11 41 Schulkreis Altstadt
Emini Hava Lehrperson Unterstufe 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Enzler Rebecca Lehrperson Textiles Werken 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Eschbach Melanie Lehrperson Unterstufe 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Esteban Marina Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Fiechter-Knutti Madeleine Lehrperson Unterstufe 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Frech Klara Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Freivogel Daniela Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Frischknecht Christine Lehrperson Unterstufe 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Geiser Mathias Lehrperson Mittelstufe 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Geiter Myriam Lehrperson Textiles Werken 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Grell Béatrice Lehrperson Kindergarten / DaZ 061 831 13 85 Schulkreis Robersten
Grosjean Marianne Lehrperson Musik und Bewegung 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Grossenbacher Fabienne Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Gschwind Claudia Logopädin 061 831 14 12 Schulkreis Altstadt,
Schulkreis Augarten
Haas Robert Pädagogischer Mitarbeiter 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Hässle Nathalie Lehrperson DaZ-Kindergarten 061 831 10 66 Schulkreis Robersten
Harms Eckhard Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Heim Caroline Lehrperson Unter- & Mittelstufe 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Heitz Sebastian Lehrperson Mittelstufe 061 831 47 11  
Henseler Tabea Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Hirt Claudia Lehrperson Kindergarten / DaZ 061 831 10 76 Schulkreis Robersten
Huber Delia Lehrperson Mittelstufe 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Huber Florina Lehrperson Mittelstufe 061 833 12 22 Schulkreis Augarten
Huber Franziska Lehrperson Primarstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Hübscher Monika Lehrperson Unterstufe 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Hügli Irene Lehrperson Mittelstufe 061 831 47 11 Schulkreis Augarten
Hüni Manuela Lehrperson Kindergarten 061 831 11 41 Schulkreis Altstadt
Hurschler Angela Assistenzperson 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Joss Manuela Lehrperson Kleinklasse 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Kamm Irene Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Karin Seifert DaZ-Lehrperson 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Kerchner Beata Lehrperson Textiles Werken & Werken 061 831 12 22 Schulkreis Augarten,
Schulkreis Schützenmatt
Kirchgraber Olaf Lehrperson Mittelstufe & Englisch 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
König Laura Lehrperson Werken 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Küng Noëlline Lehrperson Mittelstufe 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Kuhn Marianne Logopädin 061 831 49 29 Schulkreis Altstadt
Linsig Rahel Lehrperson Unterstufe / Mittelstufe 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Loepfe Rahel Lehrperson Kindergarten 061 831 11 07 Schulkreis Augarten
Lüthi Isabella Lehrperson Englisch 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Lütte Stefan Lehrperson Mittelstufe 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Mahrer Martina Lehrperson Mittelstufe 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Maissen Sandra Lehrperson Kindergarten 061 831 10 76 Schulkreis Robersten
Manschott Christine Lehrperson Kindergarten / DaZ 061 831 34 27 / 061 831 10 66 Schulkreis Robersten
Margadant Urs Schulbusfahren 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Meier Stefanie Assistenzperson 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Mettauer Tamara Lehrperson Kindergarten 061 831 10 66 Schulkreis Robersten
Metzger Pascale Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Michel Verena Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Montalbano Luisa Maria Lehrperson Einschulungsklasse 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Moser Sonja Lehrperson Mittelstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Mücke Karin Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Müller Andrea Lehrperson Unterstufe und Kindergarten 061 831 73 23 / 061 831 67 67 Schulkreis Altstadt,
Schulkreis Robersten
Müller Barbara Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Palazzoni Laura Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Pan Elizabeth Lehrperson Englisch 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Parschauer Lena Lehrperson Mittelstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Pauli Sandra Heilpädagogin 061 831 73 23 Heilpädagogische Schule,
Schulkreis Altstadt
Petermann Monika Lehrperson Kindergarten / DaZ 061 831 11 41 Schulkreis Altstadt
Philipp Annina Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Povhe Ramona Lehrperson Mittelstufe & Französisch 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Präg Alica Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Radl Iris Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Reichmuth Sonja Lehrperson Kindergarten / DaZ 061 831 53 65 / 061 813 33 17 Schulkreis Augarten
Reimann Susanne Lehrperson Unterstufe und Heilpädagogin 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Roniger Tess Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Rousselle Nicole Logopädie 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Sanchez Nicole Lehrperson, Teamteaching & DaZ Kindergarten   Schulkreis Augarten
Savoldelli Marianne Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Schaller Petra Lehrperson Musik und Bewegung 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Schelshorn Christof Pädagogischer Mitarbeiter 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Scherrer Svenja Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Schmitt Claudia Lehrperson Textiles Werken 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Seidel Mandy Lehrperson Kindergarten / DaZ 061 831 52 20 Schulkreis Altstadt,
Schulkreis Robersten
Sieber Ruth Schulsport    
Siegenthaler Wetzel Sabine Lehrperson Basisstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Sollberger Edith Logopädie 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Stauffer Maureen Lehrperson Kindergarten 061 831 21 40 Schulkreis Robersten
Steinegger Carola Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Steiner Barbara Lehrperson Primarstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Steiner Jasmin Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Stocker Susanne Lehrperson Kindergarten 061 831 33 17 Schulkreis Augarten
Strohmeier Janine Lehrperson Mittelstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Strübin Thomas Lehrperson Mittelstufe & Französisch 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Stuker Brigitta Lehrperson Oberstufe & Textiles Werken 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Stuker Hansruedi Lehrperson Oberstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Suter Nora Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Szeszak Eeva Lehrperson Kindergarten 061 831 35 44 Schulkreis Augarten
Theiler Silvia Lehrperson Unterstufe 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Thomer Tina Lehrperson Unterstufe 061 831 67 67 Schulkreis Robersten
Thommen Frey Aïeda Lehrperson Unterstufe / DaZ 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Tunc Berfin Lehrperson Kindergarten 061 831 13 85 Schulkreis Robersten
Urwyler Alice Heilpädagogin 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Usteri Marianne Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
von Arx Kathrin Lehrperson Textiles Werken 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
von Euw Beat Lehrperson Kleinklasse 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Wicki Roger Lehrperson Mittelstufe 061 833 90 51 Schulkreis Schützenmatt
Wirth Claudia Lehrperson Kleinklasse 061 831 73 23 Schulkreis Altstadt
Wirth Ingrid Lehrperson Unterstufe 061 831 12 22 Schulkreis Augarten
Wittig Cécile Lehrperson Kindergarten 061 831 53 65 Schulkreis Augarten
Wouters Catherine Lehrperson Kindergarten / Heilpädagogik 061 831 33 17 Schulkreis Augarten
Ziegler Christa Heilpädagogin 061 831 67 67 Schulkreis Altstadt,
Schulkreis Robersten
Zumsteg Renate Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule