Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Rheinfelden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version  PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Aellig Nadja Lehrperson TTG +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Andenmatten Janette SHP +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Andrich Nicole Lehrperson Musik und Bewegung +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Antonetty Patrick Informatik Support 061 835 52 85  
Arslan Pinar Gezer Assistenzperson +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Bachmann Doris Heilpädagogin Werkstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Baldauf Fernanda Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Balkhi Selai Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Banz Judith Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Baumann Sandra SHP +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Behr Joanna Lehrperson Mittelstufe / DaZ +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Benz Daniel Schulbusfahrer 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Berg Rebecca Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 17 Schulkreis Altstadt
Biehler Petra Religionsunterricht 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Bieri Nicole Lehrperson DaZ +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Blättler Jaroslava Lehrperson DaZ +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Böhler Daniela Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Bogdanovic Daniela Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Borer Nadja Lehrperson DaZ +41 61 835 57 33 Schulkreis Robersten
Brenneisen Monika SHP +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Breuss Nadine Schulsozialdienst +41 79 524 61 53 Schulkreis Robersten
Brogli Marlise Mitglied Schulpflege +41 61 835 57 11  
Bürgi Daniela Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 31 Schulkreis Robersten
Burgstaller Anja Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Burkhard Anita Assistenzperson +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Cam Merve Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Caron Steinauer Audrey Lehrperson Englisch +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Colonnello Yvonne Lehrperson Mittelstufe / TTG +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Dauer Emanuel Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Demiroglu Deniz Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Disler Angela Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Dobmann Serena Lehrperson Unterstufe / Mittelstufe +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Dreher Sibylla Lehrperson Primarstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Dürr Ursula Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Dunkel Michaela Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 63 Schulkreis Augarten
Ehrensperger Simone Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 16 Schulkreis Altstadt
Eisenring Monika Ergotherapie   Heilpädagogische Schule
Enzler Rebecca Lehrperson TTG +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Erismann Elke Heilpädagogin Hauswirtschaft & Schulleitung Stellvertretung 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Eschbach Melanie Lehrperson Unterstufe / DaZ +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Esteban Marina Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Federli Heidi Leitung Schulverwaltung +41 61 835 57 11  
Fiechter-Knutti Madeleine Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Frischknecht Christine Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Fullin Flavio Pädagogischer Mitarbeiter Stv 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Geiser Mathias Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Geiter Myriam Lehrperson TTG +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Glättli Daniela Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Gottstein Kerstin Mittagstisch 061 599 79 94  
Graf Desirée Assistenzperson +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Graf Sandra Hauswartin +41 61 835 57 45 Schulkreis Schützenmatt
Grosjean Marianne Lehrperson Musik und Bewegung +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Grossenbacher Fabienne Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Haas Robert Pädagogischer Mitarbeiter 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Hamm Christine Lehrperson Unterstufe / DaZ +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Harms Eckhard Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Hasler Beatrice Assistenzperson +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Heim Caroline Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Heitz Sebastian Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Henseler Tabea Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Hess Eva Lehrperson Unterstufe / DaZ +41 61 421 16 25 Schulkreis Altstadt
Hesse Antonia Schulleitung Altstadt +41 61 835 57 00 Schulkreis Altstadt
Hirt Claudia Lehrperson DaZ +41 61 835 57 30 Schulkreis Robersten
Holler Dana Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 17 Schulkreis Altstadt
Huber Delia Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Huber Florina Lehrperson DaZ +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Huber Franziska Heilpädagogin Primarstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Hübscher Monika Lehrperson TTG +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Hügli Irene Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Hüni Manuela Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 15 Schulkreis Robersten
Hurschler Angela Assistenzperson +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Jovanov Milijana Assistenzperson +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Kamm Irene Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Kaufmann Sarah Assistenzperson +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Kerchner Beata Lehrperson Mittelstufe / TTG +41 61 835 57 51 Schulkreis Schützenmatt
Kirchgraber Olaf Lehrperson Mittelstufe / Englisch +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Krause Maike Heilpädagogin Primarstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Küng Noëline Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Kuhn Marianne Logopädin +41 61 835 57 03 Schulkreis Altstadt
Leber Friederike Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Lemm Gabriele VM Logo +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Linsig Daniel Mitglied Schulpflege +41 61 835 57 11  
Linsig Rahel Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Loepfe Rahel Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Looser Markus Hauswart +41 61 835 57 52 Schulkreis Augarten
Lüthi Isabella Lehrperson Englisch +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Lütte Stefan Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Lutz Brüderlin Bettina Präsidentin Schulpflege +41 61 835 57 11  
Mahrer Martina Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Maissen Sandra Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 30 Schulkreis Robersten
Manschott Christine SHP / DaZ +41 61 835 57 31 / +41 61 835 57 34 Schulkreis Robersten
Margadant Urs Schulbusfahren 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Marti Christine Assistenzperson +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Meier Andrea Schulleitung Augarten +41 61 835 57 50 Schulkreis Augarten
Mettauer Tamara Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 34 Schulkreis Robersten
Metzger Pascale Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Moser Sonja Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Mücke Karin Schulleitung Schützenmatt/Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 40 Schulkreis Schützenmatt
Müller Andrea Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 15 Schulkreis Altstadt
Müller Barbara Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Mugavero Loris Objektverantwortlicher +41 61 835 57 22 Schulkreis Robersten
Palazzoni Laura Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Pan Elizabeth Lehrperson Englisch +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Papadakis Christina Aufgabenhilfe 061 831 54 57  
Parschauer Lena Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Pauli Sandra Lehrperson Turnen 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Pauli Sandra SHP +41 61 835 57 41 Schulkreis Altstadt,
Schulkreis Schützenmatt
Petermann Monika Lehrperson Kindergarten / DaZ +41 61 835 57 15 Schulkreis Altstadt
Pfund Michele Assistenzperson +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Philipp Annina Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Povhe Ramona Lehrperson Französisch +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Präg Alica Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Radl Iris Pädagogische Mitarbeiterin Stv 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Reichmuth Sonja Lehrperson Unterstufe / DaZ +41 61 835 57 60 / +41 61 835 57 61 Schulkreis Augarten
Roniger Tess Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Rousselle Nicole Logopädie 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Rychen Elisabeth Aufgabenhilfe 061 831 40 93  
Sanchez Nicole Lehrperson Kindergarten / DaZ +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Saracevic Melanie Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Savoldelli Marianne SHP +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Schaller Petra Lehrperson Musik und Bewegung +41 61 835 5741 Schulkreis Altstadt,
Schulkreis Schützenmatt
Schelshorn Christof Pädagogischer Mitarbeiter 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Scherrer Monika Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 15 Schulkreis Altstadt
Scherrer Svenja Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Schmid Ariane Lehrperson Mittelstufe / SHP +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Schmid Iris Assistenzperson +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Schmitt Claudia Lehrperson TTG +41 61 835 57 21 Schulkreis Augarten
Sciangola Lisa-Maria Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Seifert Karin Lehrperson DaZ +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Sieber Ruth Schulsport    
Siegenthaler Wetzel Sabine Heilpädagogin Basisstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Sigwart Ulrike SHP +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Sollberger Edith Logopädie 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Stäheli Renate SHP +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Stauffer Maureen Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 33 Schulkreis Robersten
Steinacher Beat Hauswart +41 61 835 57 02 Schulkreis Altstadt
Steinegger Carola Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Steiner Barbara Heilpädagogin Primarstufe 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Steiner Edi Schulleitung Stv HPS 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Stocker Susanne Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 61 Schulkreis Augarten
Strohmeier Janine Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Strübin Thomas Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Suchanecki Jasmin Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Szeszak Eeva Lehrperson Kindergarten / DaZ +41 61 835 57 63 Schulkreis Augarten
Theiler Silvia Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Thomer Tina Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Thommen Frey Aïeda Lehrperson Unterstufe / DaZ +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Tunc Berfin Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 35 Schulkreis Robersten
Ullinger Madleinne Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Urwyler Alice SHP +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Van herle Filip Vizepräsident Schulpflege +41 61 835 57 11  
von Arx Kathrin Lehrperson TTG +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
von Weissenfluh Lisa Mitglied Schulpflege +41 61 835 57 11  
Wäckerli Natalie Assistenzperson Kindergarten +41 61 835 57 01 Schulkreis Altstadt
Wahlen Timothée Schulsozialdienst +41 79 137 57 19 Schulkreis Augarten
Waldmeier Susann Sachbearbeitung Schulverwaltung +41 61 835 57 12  
Weber Yaelle Lehrperson Unterstufe +41 61835 57 21 Schulkreis Robersten
Wicki Roger Lehrperson Mittelstufe +41 61 835 57 41 Schulkreis Schützenmatt
Widmann Patrick SHP +41 61 835 57 41 Schulkreis Augarten,
Schulkreis Schützenmatt
Wilson Arian Praktikantin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule
Wirth Ingrid Lehrperson Unterstufe +41 61 835 57 51 Schulkreis Augarten
Wirz Annette Schulleitung Robersten +41 61 835 57 20 Schulkreis Robersten
Wittig Cécile Lehrperson Kindergarten +41 61 835 57 60 Schulkreis Augarten
Wouters Catherine SHP +41 61 835 57 61 Schulkreis Augarten
Wüthrich Cornelia SHP +41 61 935 57 01 Schulkreis Altstadt
Zenuni Skender Hauswart 061 833 92 08 Heilpädagogische Schule
Ziegler Christa SHP +41 61 835 57 21 Schulkreis Robersten
Zimmermann Roger Hauswart Kindergärten +41 61 835 57 22 Schulkreis Robersten
Zumsteg Renate Pädagogische Mitarbeiterin 061 831 69 95 Heilpädagogische Schule